▫️Пессимисты - это бывшие оптимисты, обломавшиеся в своём оптимизме.▫️
Есть у нас сегодня 7 аргументов в пользу оптимизма! А кто вы, оптимист или пессимист?
❗️От того, что вы негативно воспринимаете свою жизнь и мир вокруг, лучше не становится. Ни вам, ни миру.
❗️Вы можете копить злобу, зависть, обиду и сколько угодно, но кому от этого будет хуже, кроме вас и двух-трех близких людей, которым вы отравите жизнь?
❗️Легкость в отношении к жизни и серьезная тяжеловесность, что лучше? Легкое стремится вверх, тяжелое тянет вниз. Небеса и подземелье, рай и ад - что лучше?
❗️Невозможно изменить мир, можно только изменить себя. А что значит "изменить себя"? Дать возможность себе не тащить груз проблем, а наслаждаться жизнью.
❗️️У людей много желаний, но есть одно, самое главное, объединяющее всех - быть счастливым. Никто никогда не сможет вам дать этого, пока вы сами не возьмете это у жизни.
❗️️Быть счастливым - предназначение человека и оно доступно только оптимистам. Пессимисты всегда несчастны, а значит, идут вопреки своему предназначению, а это приступление против самой жизни!
❗️️Оптимистам все даётся легко, потому что они верят в успешный исход всего, что делают и всего, что происходит с ними. А значит им легче начать и довести до конца любое даже самое сложное дело!